На моем блоге Вы можете найти новости, онлайн видео, трейлеры, фотографии, книги, саундтреки и все, что связано с фильмами, снятыми по книгам Стефани Майер: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет.

2231874a60f6 "Короткая вторая жизнь Бри Танер", Литтл Браун, 178 стр. $13,99

"Короткая жизнь Бри Танер" стала хитом продаж в магазинах через два года после того, как читатели уже решили, что больше никогда не встретятся с Беллой и кланом Калленов.

 

Как много в истории Эдварда?
На страницах 158-178

Много ли в ней "ослепляющего" и "сверкающего"?
Да. "Зеркальный шар" очень часто встречается в качестве эпитета к описанию кожи вампиров, сверкающей на солнце.

История хорошая?
О, да ладно вам. Восторг от "сумеречной" новеллы не может быть измерен такими понятиями, как "хороший" или "плохой". Они усиливаются вдвое при прочтении истории о Бри, которая изначально не планировалась как отдельный рассказ, и которую прочитают все фанаты саги, а ее ненавистники тайком проникнутся уважением.

События, описанные в новелле, происходят параллельно тем, что имели место в "Затмении"
поэтому ее прочтение способствует лучшему пониманию интриги.

В "Затмении" Белла выбирает колледж, обдумывает предложение о свадьбе и беспокоится о
беспорядках в Сиэттле. Она пытается совместить свою любовь к Эдварду, предначертанному ей судьбой, и к Джейкобу, без которого она уже не может обходиться. Белла старается примирить враждующих между собой оборотней и вампиров и становится свидетелем разборок между правящей династией Вольтури и армией недавно обращенных вампиров, нарушивших закон.

Бри Танер - одна из тех самых новорожденных.

Ее роль в "Затмении" ограничивается пятью страницами. Она становится арестантом Вольтури и просит о помиловании. Но, увы, все заканчивается хрустом, разрывами и слезами.

Однако Майер решила вернуться к 15-летней новообращенной вампирше и рассказать о ее короткой жизни в отдельной истории. Этот эксперимент закончился рождением отдельной книги, и Майер решила опубликовать ее. Один доллар с продажи каждой книги пойдет в Американский Красный крест, а фанаты получат свободный доступ к электронной версии книги в онлайн с понедельника 5 июля.

Бри живет в дешевой ночлежке вместе с остальными новорожденными, мучается от жаджы
человеческой крови и пытается понять: что загадочный Райли - предводитель-вампир -
недоговаривает им. Единственное, что известно: он работает на Викторию, злую
"сумеречную" вампиршу, которая хочет убить Беллу и уничтожить Эдварда и его семью.

Она мало помнит о своей человеческой жизни, лишь то, что она не была легкой, а новая жизнь в обличии вампира не стала лучше. Новорожденные живут все вместе и постоянно
пытаются разорвать друг друга на части, чтобы развлечься. Единственным ее союзником является добрый Диего, который еще и привлекателен внешне.

Сюжет дополнен рядом интересных моментов. У фанатов появится еще одна причина
ненавидеть Джейн - куколку-садистку из клана Вольтури, а также Фреда -вампира, способного вызывать рвоту у людей. Это прекрасное дополнение к миру "холодных", представленному Майер в четырех романах.

Однако, по мере развития событий, мы заметим главное отличие от "Сумерек". Любовь Диего и Бри представляет собой чувства реальных подростков (живых мертвецов), в отличие от ненормальной и всепоглощающей любви Беллы и Эдварда, которой проникнуты все остальные книги. В этой истории слова, произносимые героями, гораздо больше похожи на диалоги из жизни, чем в остальной саге.

Это может стать проблемой. Фанаты не ищут у Стефани Майер реальности. Они хотят видеть страсть, желание, обожание, смешанное с тоской и дрожью от волнения. Мы больше хотим видеть, как герои произносят клятвы: "Я скорее умру, чем расстанусь с тобой" (как это делают Белла и Эдвард при каждой своей встрече), чем читать что-то вроде:"Он мне как друг. Но не такой, как ты" (как говорит Диего Бри).

Это разочаровывает, и к тому же последние 30 страниц,когда Каллены появятся в качестве
возможных спасителей Бри, пожалуй, тоже подольют масла в огонь. Бри даже не замечает, насколько идеален и божественен Эдвард, что сбивает с толку фанатов, привыкших смотреть на Эдварда только с точки зрения Беллы.

Мы с тоской попрощаемся с нашими знакомыми героями, желая, чтобы можно было уйти с ними. Ты милая девушка, Бри, но ты не даешь нам увидеть то, что нам хочется. Если ты сможешь заставить нас хотя бы немного прочувствовать это, то спасибо.

.

Нет комментарий для "Washington Post: О новелле "Короткая вторая жизнь Бри Танер""

Напишите комментарий

Сумеречная сага Стефани Майер: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Солнце полуночи ©Template Blogger Green by Dicas Blogger. Бесплатные шаблоны на Btemplate.ru

Вверх